Форумы  ::  Усилители и компоненты для стерео-систем  ::  Youtube тихо звучит на цифровом усилителе?  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

YOUTUBE ТИХО ЗВУЧИТ НА ЦИФРОВОМ УСИЛИТЕЛЕ?

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
Rockie 
новичок

новичок
Сообщений - 7
04.09.2017 - 20:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Привет!

Если можно - нубский вопрос :)

У меня есть старенький цифровой усилитель Schneider HCS 350. Если я вставляю CD или подключаю радио - звук очень громкий. но в основном я слушаю "гавёненький" ютуб, и он в колонках еле звучит. И то звучат только некоторые конлонки. Приходится поднимать громкость на усилителе что на мой взгляд не айс режим для колонок..

Правильно ли я понимаю, что в youtube идёт некачественный сигнал, и из-за того что усилитель цифровой - он распределяет его неравномерно по колонкам.. И что с этим толком ничего не поделать, разве что менять на другой усилитель(не цифровой?..)

Фото усилка и колонок на всякий случай тоже выложу (параметры колонок не знаю, две черные - переделанные автомобильные в самодельном коробе):


IMAG0223

IMAG0224

IMAG0225

IMAG0226

IMAG0227

IMAG0228

IMAG0229

Rockie редактировал сообщение 04.09.2017 20:50
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
05.09.2017 - 18:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Rockie:
менять на другой усилитель(не цифровой?

Усилителям разной схемотехники все-равно, что усиливать. Будет качество на входе, будет качество на выходе. Качество на youtube в зависимости от контента тоже разное. Контент с пометкой HD вполне себе качественный. Другой вопрос с какого источника Вы этот контент подаете на усь. С компа, со смарта, или со смарт-ТВ? Об этом велика загадка есть. Да и качество древних RCA соплей то еще...
Профиль
 
Rockie 
новичок

новичок
Сообщений - 7
05.09.2017 - 21:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Привет! Спасибо за ответ!

Подаю с нотника, хотя и с полновесного компа так же само youtube тихо звучал.
RCA кабель новый, на другом конце jack. Сейчас ради интереса включил музыку с телефона - звучит намного громче ютуба..

Странно. HD у меня тоже еле звучит оО
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
07.09.2017 - 0:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не надо клеветать Очень годное звучание с RCA если только это нормальный кабель а не фуфло. Проблема не в ютубе проблема в подключение самой системы что то вы сделали неправильно.
Если у вас есть стерео режим с виртуальным раскладом на 5.1 предпочтительно подключаться с него... так же в настройках компа можно выбрать стерео или можно схитрить, но про это я рассказывать не буду это касательно только чипов реалтек. Т.к могут возникать сложности, но второй вариант лучше хоть и подключение получается неправильным зато сабвуфер начинает действительно играть а не бумкать=).

Baalto редактировал сообщение 07.09.2017 00:50
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
07.09.2017 - 0:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кстати я даже по ужасно смазанному фото вижу что RCA у вас вполне годный хоть и китайский были у меня такие когда то.
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
07.09.2017 - 10:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Очень годное звучание с RCA если только это нормальный кабель а не фуфло.

Вы внимательно прочли, что я написал про RCA?
древних RCA соплей
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
07.09.2017 - 10:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
о ужасно смазанному фото вижу что RCA у вас вполне годный

Просто волшебник. А по фото не лечите?
Профиль
 
Rockie 
новичок

новичок
Сообщений - 7
07.09.2017 - 18:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну наверное если бы было что-то с кабелем, то с телефона бы не звучало громче.. Кабель обычный с радиорынка но вродь новый. Наверное китайский. как и всё сейчас..

Сейчас попробовал запустить файл формата *.flac, звучит погромче чем youtube, но всё же не орёт как CD

Кароче какие-то чудеса

Baalto:
Если у вас есть стерео режим с виртуальным раскладом на 5.1 предпочтительно подключаться с него... так же в настройках компа можно выбрать стерео или можно схитрить, но про это я рассказывать не буду это касательно только чипов реалтек. Т.к могут возникать сложности, но второй вариант лучше хоть и подключение получается неправильным зато сабвуфер начинает действительно играть а не бумкать=).


Так у меня в настройках 'Realtek high definition audio'. Может можно что-то софтово "подкрутить"?
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
07.09.2017 - 20:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А может вам просто нормально установить нормальные драйвера? (Драйвера которые есть на сайте производителя материнской платы). Подкрутить конечно можно, но я вам не советую там нечего менять кроме контроля громкости его надо ставить на 0 дб.
Лечу и ещё и помогает

Baalto редактировал сообщение 07.09.2017 21:25
Профиль
 
basky 
профи

профи
Сообщений - 1819
09.09.2017 - 10:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Baalto:
Лечу и ещё и помогает

Попробуйте этот https://goo.gl/Z39MVv превратить в этот https://goo.gl/j793S3. Комиссия вся Ваша.

basky редактировал сообщение 09.09.2017 10:27
Профиль
 
Rockie 
новичок

новичок
Сообщений - 7
10.09.2017 - 21:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за ответы!

Baalto, драйвера вроде родные.

Попробую поиграться с эффектами,здесь:

5_2017_09_10_214147


Они кстати были выключены.. Может эквалайзер подкручу. Спасибо всем за ответы!
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
11.09.2017 - 0:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Basky да не нужны такие провода этому аппарату те что щас стоят вполне адекватно играют с такими девайсами.
Дело конечно ваше крутите но знайте я вам запрещал туда лезть. Лучше снимите галку с Immediate mode и вообще со всех в этой вкладке и проверьте что бы во вкладке Level на динамиках стояло 0 дц, если стоят проценты правой кнопкой щёлкните по процентам и поменяйте на дц. В Communications то же снимите все галки..
Родные дрова это те что шли в комплекте с материнской платой на диске вот это точно будут родные.
Если с дровами всё в порядке и громкость очень сильно различается проверьте вот этим калькулятором не стоят ли акустические системы в нулевых точках http://www.acoustic.ua/recommendations/567. А судя по тому что вы пишите по опыту знаю проблема бывает из за расстановки акустических систем либо проблема в некачественной разводке аудио на плате... а кабеля вам не помогут не слушайте человек просто не не воспринимает к компьютер потому что ему не попадались хорошие примеры для звуковоспроизведения по этому как и все пытается вам кабель всунуть не вникая в суть проблемы.
Ещё очень интересно что стоит у вас на компьютере на вывод звука 5.1, стерео или же что то вообще другое?
Профиль
 
Rockie 
новичок

новичок
Сообщений - 7
13.09.2017 - 11:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за ответ!

Так, мне па ходу надо выделить время и поэкспериментировать со всеми вариантами,так и эдак. я попробую и отпишу результаты
Профиль
 
Rockie 
новичок

новичок
Сообщений - 7
21.11.2017 - 0:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Привет!

Думали меня нет, а я есть, но с большими задержками! :-D

В общем что я в итоге перепробовал:

- Впихнул ещё одну колонку, теперь их не 4 а пять (пятый сабвуфер)
- помучал настройки в "Sound effects". У меня они чуть другие, так как серверная ОС
- взял другой кабель, тоже китайский, но чтоб попробовать)
- проверил ещё раз все контакты, пропаял концы проводов (которые втыкаются в усилитель/колонки)
- колонки не расставлял/не проверял, тк дело па ходу именно в цифровом звуке..

и всё равно хоть укей - если включаю CD-диск, то окна начинают дрожать где-то на громкости '10'. Если включаю тот же самый диск, но в комп и проигрываю через кабель - на громкости '30' звучит просто, не то чтобы громко но "уютный такой комнатный звучок")

Причём некоторые песни с ютуба играют громче, другие тише.

эта например негромко:
https://youtu.be/Lt6r-k9Bk6o?t=17

а то что поновее, чуть получше:
https://youtu.be/V54CEElTF_U?t=86

но должно по идее выносить окна на такой громкости..
В общем так вот)
Профиль
 
Baalto 
мастер

мастер
Сообщений - 188
22.11.2017 - 9:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

И куда ж вы его впихнули?
Ничего там паять не надо было это глупость.
Это нормально что разный контент записывают на разных уровнях громкости у каждого свой звукорежиссёр ну или самопальщик из соседнего села у кого как.
Установите K-Lite Codec Pack выставьте стерео сигнал предварительно зайдите на сайт своей материнской платы найдите там свою модель скачайте драйвер на звук и установите если после этого у вас останутся проблемы открывайте окно и там по настроению НЕЗАБЫВАЕМ перезагружать компьютер
И ещё раз куда вы там впихнули нч звено которое у вас и так уже было?
Да и вообще не известно что вы там в самом плеере натыкали может проблема вообще кроется не там где мы её ищем..
Профиль
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)